МАКС 2003

ГЛАВНАЯ
ВЫПУСКИ
ОБЗОРЫ
СТАТЬИ


Welcome!
Willkommen!

20.08.03

День фирмы КАМОВ

Началом можно считать пресс-конференцию фирмы КАМОВ, которую проводили Генеральный конструктор Сергей Викторович Михеев и его заместитель Вениамин Алексеевич Касьяников. С.В. Михеев поделился с собравшимися радостной новостью: вертолёт Ка-226 получил сертификат. Так что теперь дело только за заказчиком. Действительно, на авиасалоне представлена уже не одна машина этого типа. И те, которые представлены, не являются перекрашенными предшественниками.

Real new unit Ka-226 Ambulance
То же самое касается и Ка-60. Появилась ещё одна машина, одетая в приятные (правда, на мой взгляд, немного напоминающие Lufthansa) цвета navy / yellow.
Also new unit Ka-60 Kasatka
На пресс-конференции упоминалась предстоящая сделка с LG, о которой я сообщал вчера. Думаю, корейцы будут довольны новым приобретением.
Ka-32A Fire Fighter. Note new sets of compressed air
Ваш покорный слуга спросил Генерального конструктора о новых кадрах и роли моделизма в создании вертолётов. Сергей Викторович подробно ответил на эти вопросы. К сожалению, на данный момент просто нет времени донести до Вас всё, что он сказал, но обещаю, Вы точно об этом узнаете. Расчитываю на Ваше понимание.

Что касается остальной экспозиции винтокрылых аппаратов, то здесь каких-то заметных изменений не произошло. Ка-31, Ка-50, Ка-52.
Ka-31
Ka-50
Ka-52 Alligator
А вот макет Erdogan поменял свою окраску и теперь выглядит вот так.
Ka-50-2 Erdogan
И, конечно, не могу не упомянуть здоровенную "диковину" B-52, которая не только своим ходом добралась до Москвы, но и "парковаться" ей пришлось тоже самостоятельно: отечественные тягачи не подошли. Хочется надеяться, что такие самолёты будут использоваться только как экспонаты, а не боевые единицы.
B-52 in Moscow
Завтра - день Милевских вертолётов.
назад далее...

www.heliborne.com
www.heliborne.com


©1999-2014, HELIBORNE, Евгений Борисов (IPMS World Helicopter SIG).
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Коммерческое использование, тиражирование в электронном или печатном виде запрещены.